MIROIR OUVRANT
MIROIR OUVRANT

IRAN, ART QADJAR, XIXEME SIECLE

MIROIR OUVRANT
Miroir au centre de registres à décor peint en polychromie, fixé sous verre, encastré dans un encadrement en bois ouvrant par deux vantaux à décor peint et laqué d'un vase fleuri posé dans un bol, à l'extérieur motif de gul u bulbul
86 x 51 cm. (33 7/8 x 20 in.)
A 19TH CENTURY LARGE QADJAR POLYCHROME LACQUERED MIRROR