CAROLYN QUATERMAINE
CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
CAROLYN QUATERMAINE
En bois doré mouluré et sculpté, à dossier médaillon, les dés de raccordement sculptés de fleurettes, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu jaune et noir
Hauteur: 98 cm. (38½ in.)
CAROLYN QUATERMAINE
Hauteur: 98 cm. (38½ in.)
A LOUIS XVI CHAIR BY CAROLYN QUATERMAINE