ENSEMBLE EN ETAIN DU XVIIIEME ET DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will … 显示更多

Comprenant une paire de burettes balustre sur piédouche, un poivrier sur pied bâte, une salière unie et un moutardier à décor de filets portant le poinçon du maître Nicolas Delannoy sous le corps
Hauteur du moutardier: 8,5 cm. (3 3/8 in.) (5)
A LOT COMPRISING 18TH-19TH CENTURIES PEWTER PIECES WHICH ONE MUSTARD POT BY NICOLAS DELANNOY

Nicolas Delannoy, reçu maître à Lyon en 1785.