PIERRE DMITRIENKO (1925-1974)
PIERRE DMITRIENKO (1925-1974)

Espagne

PIERRE DMITRIENKO (1925-1974)
Espagne
signé et daté 'P. Dmitrienko 1959' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Dmitrienko Espagne 1959' (au dos)
huile sur toile
100 x 120 cm. (39 3/8 x 47¼ in.)
Peint en 1959
Collection privée, Paris.
Francis Briest, Drouot Montaigne, Paris, Art contemporain, 15 décembre 1999, No.148.
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.
'SPAIN'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.