JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
JEAN DEGOTTEX (1918-1988)

Sans titre

JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Sans titre
signé et daté 'Degottex 8-1959' (au dos)
huile sur toile
60 x 81 cm. (23 5/8 x 31 7/8 in.)
Peint en 1959
Collection privée.
Francis Briest, Drouot Montaigne, Paris, Art contemporain, 15 décembre 1999, No.132.
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.