SYED HAIDER RAZA (NE en 1922)
SYED HAIDER RAZA (NE en 1922)

Fleurs sauvages

SYED HAIDER RAZA (NE en 1922)
Fleurs sauvages
signé et daté 'RAZA 64' (en bas à gauche), signé, titré et daté 'RAZA P-595/64 Fleurs sauvages' (au dos)
huile sur panneau
33 x 16 cm. (13 x 6¼ in.)
Peint en 1964
'WILD FLOWERS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON PANEL.