SIGNÉ AU REVERS LAUDIN AUX FAUBOURGS DE MANIGNE À LIMOGES II
EMAIL DE LIMOGES DU XVIEME SIECLE
Signé au revers Laudin aux faubourgs de Manigne à Limoges II
Figurant la Vierge à L'Enfant, l'Enfant Jésus assis sur ses genoux tenant la croix de sa main droite, dans un encadrement d'une course d'acanthes (accidenté et réparé dans la partie supérieure), cadre d'époque postérieure en bois sculpté et doré sommé d'une coquille
Diamètre: 18 cm. (7 in.)
Diamètre: 18 cm. (7 in.)
A 16TH CENTURY ENAMELLED PLAQUE DEPICTING VIRGIN AND CHILD, LIMOGES