Figurant la lapidation de Saint Etienne dans une réserve sommée et soutenue par une course d'acanthes (petits accidents et manques), dans un important cadre d'époque postérieure en bois sculpté et doré de volutes
EMAIL DE LIMOGES DU XVIEME SIECLE
Hauteur: 13,5 cm. (5¼ in.)
Hauteur: 13,5 cm. (5¼ in.)
A 16TH CENTURY ENAMELLED PLAQUE DEPICTING SAINT ETIENNE, LIMOGES