ECOLE FRANCAISE, DEBUT XIXEME SIECLE

Portrait de femme assise lisant

signé et daté "Isid.re de M. 1812."
craie noire, estompe et aquarelle
413 x 310 mm. (16¼ x 12¼ in.)
FRENCH SCHOOL, EARLY 19TH CENTURY, A SEATED WOMAN READING, BLACK CHALK, STUMP AND WATERCOLOUR