JEAN-BAPTISTE DIT AUGUSTE CLESINGER (1814-1883)

Taureau romain

Taureau romain
Signé 'J.CLESINGER' sur le côté de la base et daté 1864 sur la croupe
En plâtre patiné ocre reposant sur une base rectangulaire; accidents, éclats et corne fendue
Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Largeur: 80 cm. (31½ in.)
A ROMAN BULL, PLASTER, BY JEAN-BAPTISTE CLESINGER