PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION

PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, représentant une jeune femme vêtue à l'antique et un enfant ailé jouant de la lyre appuyés à une borne présentant le cadran signé Giteau/Palais Royal N°129 à Paris, reposant sur une plinthe richement ornée de motifs feuillagés reposant sur des petits pieds en toupie
Hauteur: 47 cm. (18½ in.), Largeur: 40 cm. (15¾ in.), Profondeur: 13 cm. (5 in.)
A RESTAURATION ORMOLU MANTEL CLOCK