XIX SECOLO
SERVIZIO DA BARBA DA VIAGGIO ENTRO ASTUCCIO IN MOGANO
XIX secolo
Comprendente entro appositi alloggiamenti integrati nel legno: cinqua contenitori in vetro molato, quattro rasoi con manico in madreperla, due spazzole, un coltello, un paio di forbici e otto diversi altri utensili; astuccio con cerniere ed incassi alcune rotture e mancanze
SHAVE TRAVEL SET, XIX CENTURY
XIX secolo
SHAVE TRAVEL SET, XIX CENTURY
Where there is no symbol Christie's generally sells lots under the Margin Scheme.
The final price charged to Buyer's for each lot, is calculated in the following way:
24% on the hammer price of the first € 150,000,00
18.5% on the hammer price for any amount in excess of € 150,000,00.