CHAISE A CHASSIS DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

TRAVAIL ITALIEN

TRAVAIL ITALIEN
En bois laqué blanc à décor polychrome de fleurettes, le dossier de forme mouvementée sommé d'un motif feuillagé, reposant sur des pieds cambrés, garniture de velours jaune très usée
Hauteur: 99 cm. (39 in.), Largeur: 49 cm. (19¼ in.)
A MID-18H CENTURY ITALIAN POLYCHROME PAINTED CHAISE A CHASSIS
La chaise est illustrée page 324 sous le numéro 334.
The chair is illustrated on page 324 under number 334.