PETITE TERRINE TROMPE-L'OEIL ET UN COUVERCLE EN PORCELAINE ANGLAISE (CHELSEA) DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1755, PERIODE DE LA MARQUE A L'ANCRE ROUGE
Représentant une botte d'asperges, dont une formant prise, à décor polychrome au naturel vert, rose et blanc, nouées avec deux rubans marrons, deux fêlures
Longueur: 18,5 cm. (7¼ in.) (2)