PETITE TERRINE TROMPE-L'OEIL ET UN COUVERCLE EN PORCELAINE ANGLAISE (CHELSEA) DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1755, PERIODE DE LA MARQUE A L'ANCRE ROUGE

Représentant une botte d'asperges, dont une formant prise, à décor polychrome au naturel vert, rose et blanc, nouées avec deux rubans marrons, deux fêlures
Longueur: 18,5 cm. (7¼ in.) (2)
AN 18TH CENTURY CHELSEA PORCELAIN TROMPE-L'OEIL SMALL TUREEN AND A COVER

Pour un autre modèle, voir la vente Christie's Londres, le 1er octobre 1990, lot 111.