PETITE TERRINE A PLATEAU ADHERENT ET UN COUVERCLE EN FAIENCE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT ALLEMAGNE

CIRCA 1750

CIRCA 1750
Représentant un melon de couleur ocre, surmonté de branchages fleuris, muni d'une anse manganèse et reposant sur une feuille verte, petits manques et éclats
Longueur: 13 cm. (5 1/8 in.) (2)
A MID-18TH CENTURY CONTINENTAL SMALL TROMPE-L'OEIL TUREEN AND A COVER, PROBABLY GERMAN