CIRCA 1750, MARQUES EN BLEU ET ROUGE 2
PETITE TERRINE TROMPE-L'OEIL ET SON COUVERCLE EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE
Représentant un canard, la tête tournée vers la gauche, les ailes près du corps, à décor au naturel bleu, vert, ocre, rouge et manganèse, le couvercle restauré, petite fêlure et petits éclats, égrenures
Longueur: 15 cm. (5 7/8 in.) (2)
Etiquette pour A.J.SPIJER & ZOON, Amsterdam.
AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE SMALL TROMPE-L'OEIL TUREEN AND COVER