JARDINIERE TROMPE-L'OEIL EN FAIENCE FINE ITALIENNE (LE NOVE) DU XIXEME SIECLE

MARQUE EN BLEU A L'ETOILE

MARQUE EN BLEU A L'ETOILE
Représentant un cygne, les ailes relevées, la tête légèrement inclinée sur la gauche, à décor blanc, jaune et manganèse au naturel, petite fêlure, petits éclats et égrenures
Longueur: 35 cm. (13¾ in.)
A 19TH CENTURY ITALIAN (LE NOVE) TROMPE-L'OEIL CREAMWARE CACHE-POT, MODELLED AS A SWAN