BOUTEILLE, GOURDE ET VASE ET SON COUVERCLE EN FAIENCE

Comprenant une bouteille rectangulaire dans le goût de Castelli à décor de couples dans des paysages (restauration au col, fêlures); une gourde dans le style de Moustiers à décor ocre d'un personnage et d'un oiseau (col restauré, manques à la base); un vase et son couvercle dans le style de Montpellier à décor de bouquets de fleurs sur fond jaune
Hauteur du vase: 34 cm. (13 3/8 in.) (2)
THREE VARIOUS CONTINENTAL FAIENCE WARES