COIFFEUSE DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

TRAVAIL ITALIEN

TRAVAIL ITALIEN
Toutes faces, en bois à décor peint polychrome sur fond jonquille, le plateau tripartite ouvrant par deux casiers et dévoilant un miroir au centre, ouvrant par trois tiroirs en façade, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 79,5 cm. (31¼ in.), Largeur: 88,5 cm. (34 7/8 in.), Profondeur: 49 cm. (19¼ in.)
A MID-18TH CENTURY ITALIAN YELLOW AND POLYCHROME PAINTED COIFFEUSE