ECOLE ESPAGNOLE DU XVIIEME SIECLE

HERCULE

HERCULE
En bois sculpté et doré et plomb, supportant un globe céleste d'époque postérieure, reposant sur une base à motif de masques d'époque postérieure
Hauteur totale: 91 cm. (35 7/8 in.)
A LEAD AND GILTWOOD HERCULIS, SPANISH, 17TH CENTURY, SUPPORTING A LATER GLOBE AND STANDING ON A LATER BASE