SUITE DE SIX FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV

En noyer sculpté et laqué gris, le dossier surmonté d'un noeud, reposant sur des pieds galbés, garniture de tapisserie d'Aubusson à motif de chinoiseries, estampillés plusieurs fois JME
Hauteur: 85,5 cm. (33¾ in.), Largeur: 61,5 cm. (24¼ in.) (6)
SIX LOUIS XV GREY-PAINTED FAUTEUILS EN CABRIOLET