FRAGMENT DE TAPISSERIE AUX FEUILLES D'ARISTOLOCHE DU XVIEME SIECLE

TRAVAIL FLAMAND

TRAVAIL FLAMAND
En laine, à décor polychrome de fleurs, oiseaux et fruits, flanqué de colonnes
Hauteur: 200 cm. (78¾ in.), Largeur: 150 cm. (59 1/8 in.)
A 16TH CENTURY FLEMISH "FEUILLES D'ARISTOLOCHE" TAPESTRY FRAGMENT