SUITE DE QUATRE CHAISES DU XVIIIEME SIECLE

TRAVAIL GENOIS

TRAVAIL GENOIS
En noyer mouluré et sculpté, le dossier mouvementé, reposant sur des pieds cambrés, garniture à châssis de tapisserie au petit point adaptée, restaurations
Hauteur: 101 cm. (39¾ in.), Largeur: 51 cm. (20 in.) (4)
A SUITE OF FOUR 18TH CENTURY GENOESE WALNUT SIDE-CHAIRS