GOBELET SUR PIEDOUCHE EN VERRE VERT PALE

TCHECOSLOVAQUIE OU AUTRICHE, XXEME SIECLE

De forme évasée reposant sur un pied circulaire à facettes, à décor doré et peint en grisaille de scènes de chasse, infimes usures d'or
Hauteur: 14 cm. (5½ in.)
A 20TH CENTURY PALE GREEN AND GILT GOBLET WITH HUNTING SCENES