CHOPE EN VERRE RUBIS ET OVERLAY BLANC

BOHEME, MILIEU DU XIXEME SIECLE

A décor overlay blanc d'un médaillon ovale orné d'un portrait de jeune fille tenant un aigle dans un paysage en émaux, dans un encadrement or de volutes, muni d'une anse transparente, très petit éclat au bord, usures à la dorure et à la base
Hautuer: 10,8 cm. (4¼ in.)
A MID-19TH CENTURY BOHEMIAN RUBY TRANSPARENT AND WHITE OVERLAY TANKARD