VERRE A PIED EN VERRE REHAUSSE RUBIS PALE

BOHEME, FIN DU XIXEME SIECLE

BOHEME, FIN DU XIXEME SIECLE
Le bol allongé légèrement évasé, à décor gravé d'une biche et de son petit allongés dans un paysage, la base taillée à deux rangs de facettes, reposant sur un noeud et un pied circulaire à facettes, usures à la base
Hauteur: 14 cm. (5½ in.)
A LATE 19TH CENTURY BOHEMIAN PALE RUBY-STAINED GOBLET