GOBELET SUR PIEDOUCHE EN VERRE RUBIS FONCE

TCHECOSLOVAQUIE, XXEME SIECLE

TCHECOSLOVAQUIE, XXEME SIECLE
De forme allongée à facettes, à décor de médaillon or orné de bouquets de fleurs émaillés, sur un fond vermiculé or, reposant sur un piédouche à facettes et un pied décagonal rehaussés d'or, usures à l'or
Hauteur: 13,6 cm. (5 3/8 in.)
A 20TH CENTURY CZECHOSLOVAKIAN DARK-RUBY AND GILT GOBLET