FLACON ET SON BOUCHON EN VERRE DOUBLE RUBIS

BOHEME, XIXEME SIECLE

BOHEME, XIXEME SIECLE
De forme globulaire, taillé de facettes, reposant sur un pied circulaire, à décor d'une frise de feuillage stylisé et rocaille en or et émail, le bouchon similaire, usures à la dorure, très petits éclats
Hauteur totale: 24 cm. (9½ in.) (2)
A 19TH CENTURY BOHEMIAN RUBY-FLASH FLASK AND STOPPER