VASE SUR PIEDOUCHE EN VERRE REHAUSSE RUBIS

BOHEME, FIN DU XIXEME SIECLE

BOHEME, FIN DU XIXEME SIEClE
De forme allongée facettée à décor gravé d'un cerf dans un paysage, reposant sur une jambe et un pied décagonal à décor gravé d'une guirlande de pampres de vigne, éclats au pied, usures
Hauteur: 16,2 cm. (6 3/8 in.)
A LATE 19TH CENTURY BOHEMIAN RUBY-STAINED VASE