GOBELET EN CRISTAL TAILLE DE BACCARAT

PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

De forme dentellée, à décor taillé en relief de cinq bandes superposées de cercles, stries, renflement, orné d'un motif émaillé sur paillon d'or représentant un bouquet composé d'une rose avec quatre boutons et d'une pensée, la base taillée en étoile
Hauteur: 9,5 cm. (3¾ in.)
AN EARLY 19TH CENTURY BACCARAT CUT AND ENAMELLED TUMBLER