BOUILLON, SON COUVERCLE ET UN PLATEAU EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE

MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

A décor polychrome et or de bouquets de fleurs, fruits et insectes, filet or sur le bord, restaurations et manques
Diamètre du plateau: 22,5 cm. (8 7/8 in.) (3)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN ECUELLE, COVER AND A STAND