CORPS D'ECUELLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE

MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE DE DOREUR

Muni de deux anses en forme de branchages fleuris à décor au naturel, à décor polychrome de scènes galantes sur les faces
Largeur: 20,5 cm. (8 in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN PART OF ECUELLE