PAIRE DE VASES EN PORCELAINE
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE

CIRCA 1900

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE
CIRCA 1900
De forme ovoïde à décor sur les faces de bouquets de fleurs polychrome dans des cartouches polylobés or sur fond bleu foncé, un col restauré
Hauteur: 49 cm. (19¼ in.) (2)
A PAIR OF CONTINENTAL PORCELAIN VASES, CIRCA 1900