拍品 658 A
658 A
PAIRE DE CHAISES DE STYLE EMPIRE

En hêtre naturel mouluré et sculpté, le dossier orné d'un motif de fleurette et couronne de laurier, reposant sur des pieds droits à l'avant et des pieds en sabre à l'arrière, garniture de satin de coton vieux rose
Hauteur: 87,5 cm. (34½ in.) (2)
A PAIR OF BEECHWOOD EMPIRE STYLE CHAIRS