BUREAU EN PENTE D'EPOQUE LOUIS XV

En placage de bois de violette et amarante, ornementation de bronze ciselé, la ceinture munie de trois tiroirs, reposant sur des pieds galbés, accidents à l'intérieur
Hauteur: 92,5 cm. (36½ in.), Largeur: 83 cm. (32¾ in.)
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND AMARANTH BUREAU EN PENTE