SYRIE, DEBUT DU XXEME SIECLE
DEUX GUERIDONS
SYRIE, DEBUT DU XXEME SIECLE
En bois sculpté et incrustations de nacre, de forme hexagonale, à décor ajouré, reposant sur six pieds terminés en boule
Hauteur: 49 cm. (19¼ in.), Largeur: 37 cm. (14½ in.) (2)
SYRIE, DEBUT DU XXEME SIECLE
TWO 20TH CENTURY SYRIAN HEXAGONAL GUERIDONS