INGINOCCHIATOIO IN NOCE, CENTRO ITALIA, SECOLO XVIII,
Where there is no symbol Christie's generally sell… 显示更多

pianetti apribili, tra sostegni e decori a volute, piedi a mensola (difetti e mancanze) largh. cm 68,5 alt. cm 84,5 prof. cm 49,5 e un altro INGINOCCHIATOIO con fascia sotto il piano profilata da intarsio (difetti e mancanze) largh. cm 63,5 alt. cm 86, prof. cm 54 (2)
A CENTRAL ITALIAN WALNUT PRIE DIEU, 18TH, AND ANOTHER PRIE DIEU