SNUFF BOTTLE IN GIADA BIANCA, FINE SECOLO XVIII, INIZI SECOLO XIX,
Where there is no symbol Christie's generally sell… 显示更多

corpo inciso a volute e centrato da teste di drago contrapposte, chiusura in pietra verde (difetti e mancanze)
alt. cm 7
A WHITE JADE SNUFF BOTTLE, LATE 18TH EARLY 19TH C.