CUNO AMIET (1868-1961)
CUNO AMIET (1868-1961)

Blumenstrauss, 1958

CUNO AMIET (1868-1961)
Blumenstrauss, 1958
unten rechts monogrammiert 'CA' und datiert '58'
Oel auf Leinwand
65 x 54 cm

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nr. 69147 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.