PENDULE DU XIXEME SIECLE
PENDULE DU XIXEME SIECLE

PENDULE DU XIXEME SIECLE
En bronze doré, le cadran émaillé blanc contenu dans un tertre sommé d'une jeune femme assise avec son chien, sous globe
Hauteur: 54 cm. (21¼ in.)
A 19TH CENTURY MANTEL CLOCK