GARNITURE DE CHEMINEE EN BARBOTINE

CIRCA 1900, MARQUES EN CREUX

CIRCA 1900, MARQUES EN CREUX
Composée d'une vasque reposant sur quatre pieds et de deux vases à haut col reposant sur un piédouche, à décor en relief sur une face de larges bouquets d'iris vert, rose et ocre au naturel se détachant sur un fond vert, éclat sur un piédouche, très petits éclats
Hauteur des vases: 40 cm. (3)
AN EARLY 20TH CENTURY MAJOLICA THREE-PIECE GARNITURE