PARTIE DE GARNITURE EN FAIENCE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

DIVERSES MARQUES EN BLEU ET VERT

De forme rocaille à décor polychrome de putti dans des paysages dans des cartouches rocaille se détachant sur un fond bleu, comprenant une jardinière ovale (manque une dent au bord supérieur) et un cache-pot (restauré)
Longueur de la jardinière: 40,5 cm. (16 in.) (2)
A LATE 19TH CENTURY FAIENCE GARNITURE PART