Nicolas Gloutchenko (né en 1902)

Les pecheurs

Les pecheurs
signé 'Gloutchenko' (en bas à droite)
aquarelle, gouache et encre de chine sur papier
27 x 35 cm. (10 5/8 x 13¾ in.)
M. Saravas, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Par descendance au propriétaire actuel.
NICOLAS GLOUTCHENKO, 'FISHERMEN', SIGNED LOWER RIGHT, WATERCOLOUR, GOUACHE AND INK ON PAPER.