Nature morte
Pol Rengos (1903-1984)
Nature morte
signé et daté 'Pol.Rengos Paris 1932' (en bas à gauche)
huile sur toile
65 x 54 cm. (25 5/8 x 21¼ in.)
Peint en 1932
Nature morte
huile sur toile
Peint en 1932
M. Saravas, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Par descendance au propriétaire actuel.
展览
Paris, Grand Palais, Salon d'Automne, 1932.
POL RENGOS, 'STILL LIFE', SIGNED AND DATED LOWER LEFT, OIL ON CANVAS, PAINTED IN 1932.