Alexandre Homo (1840-1889)
Alexandre Homo (1840-1889)

Chef de la tribu des Serpents Oregon tenant un fusil dans un paysage

Alexandre Homo (1840-1889)
signé 'Alex Homo' et inscrit et daté 'Quisap Chef de la tribu des Serpents. Oregon. 62'
aquarelle, gouache
290 x 220 mm.