PAIRE DE POTS A GINGEMBRE COUVERTS EN PORCELAINE DE CHINE A FOND RUBIS
A décor de coqs et chrysanthèmes dans des cartouches, l'un cassé et restauré, monture en bronze ciselé et doré de la fin du XIXème siècle
Hauteur: 40 cm. (15¾ in.) (2)
Hauteur: 40 cm. (15¾ in.) (2)
A PAIR OF CHINESE PORCELAIN COVERED GINGER POTS WITH RUBY BOTTOM