Where there is no symbol Christie's generally sell… 显示更多
STAMPA - VERNET, Carle. Litografia colorata raffigurante il Duca di Berry a cavallo con spada sguainata da disegno di Carle Vernet e incisa da Jazet, al centro l'iscrizione Tirè du Cabinet de S.A.R Monseig.r le Duc de Berri, timbro a secco della "Societe des Amis des Arts, MCCCXVII", mm. 700 x 567 la parte incisa, in cornice (fioriture ai margini bianchi, piccoli difetti alla cornice).