ILES COOK
HACHE CEREMONIELLE
Iles Cook
De forme cylindrique sculptée de motifs géométriques, la lame en pierre retenue par des liens finement tressés en fibres de coco. Patine sombre et brillante.
Longueur: 63.5 cm
Iles Cook
Longueur: 63.5 cm
A COOK ISLANDS ADZE