CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné gris, la ceinture ouvrant par un tiroir et deux volets, reposant sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entrejambe
Hauteur: 88,5 cm. (34¾ in.), Largeur: 114 cm. (45 in.), Profondeur: 52,5 cm. (20¾ in.)
A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY CONSOLE DESSERTE