PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI
En hêtre mouluré, sculpté, et repeint en blanc, le dossier en médaillon, la ceinture ornée de fleurs, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de coton à motif de feuillages stylisés
Hauteur: 90 cm. (35½ in.) (2)
Hauteur: 90 cm. (35½ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XVI BEECHWOOD FAUTEUILS EN CABRIOLET